
佐賀牛 ヒレステーキ 2人前
完全一致 — 同じ返礼品を比較(140g・定期便3回)
| ポータル | 寄付額 | 内容量 | 1,000円あたり | 最低寄付額との差 | 取得 | 申し込み |
|---|---|---|---|---|---|---|
楽天ふるさと納税最低寄付額掲載名【ふるさと納税】【選べる回数】 佐賀牛 ヒレステーキ 2人前 140g×2枚 <極上の柔らかさ>| 国産 牛肉 ステーキ 単品 定期便 3回 6回 12回| 吉野ヶ里町/やま田商店[FCH011/FCH013/FCH014|/FCH015] | 30,000円 | 140g | 4.7g | — | 10/12 18:55 | 申し込む ↗ |
Yahoo!ふるさと納税掲載名ふるさと納税 牛肉 ステーキ 佐賀県 吉野ヶ里町 3回定期便 毎月 140g× 2枚 ヒレ ステーキ 佐賀牛 総計 840g 極上の柔らかさ | 牛肉 肉 黒毛和牛 和牛 赤身 … | 90,000円 | 140g | 1.6g | +60,000円 | 10/13 00:17 | 申し込む ↗ |
掲載名を見る
【ふるさと納税】【選べる回数】 佐賀牛 ヒレステーキ 2人前 140g×2枚 <極上の柔らかさ>| 国産 牛肉 ステーキ 単品 定期便 3回 6回 12回| 吉野ヶ里町/やま田商店[FCH011/FCH013/FCH014|/FCH015]掲載名を見る
ふるさと納税 牛肉 ステーキ 佐賀県 吉野ヶ里町 3回定期便 毎月 140g× 2枚 ヒレ ステーキ 佐賀牛 総計 840g 極上の柔らかさ | 牛肉 肉 黒毛和牛 和牛 赤身 …容量・回数違いも比較する(3件)
規格違い — 量・回数が異なるものを量効率で比べる。1,000円あたりの量(g)で比べ、最低寄付額の比較には含めません。
| ポータル | 寄付額 | 内容量 | 1,000円あたり | 違い | 取得 | 申し込み |
|---|---|---|---|---|---|---|
ふるなび量効率が高い広告掲載名【3回定期便】<極上の柔らかさ>佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 定期便 ヒレ 定期便 フィレ 定期便 佐賀牛 定期便 ひれ すてーき 吉野ヶ里町[FCH020] | 150,000円 | 180g | 1.2g | 定期便3回 | 10/12 18:21 | 申し込む ↗ |
Yahoo!ふるさと納税掲載名ふるさと納税 【3回定期便】<極上の柔らかさ>佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 定期便 ヒレ 定期便 フィレ 定期便 佐賀牛 定.. 佐賀県吉野ヶ里町 | 150,000円 | 180g | 1.2g | 定期便3回 | 10/13 00:16 | 申し込む ↗ |
JALふるさと納税掲載名【3回定期便】 <極上の柔らかさ> 佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 吉野ヶ里町/やま田商店 [FCH020] | 150,000円 | 180g | 1.2g | 定期便3回 | 9/23 07:03参考2026年10月1日の見直し前の取得 | 申し込む ↗ |
掲載名を見る
【3回定期便】<極上の柔らかさ>佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 定期便 ヒレ 定期便 フィレ 定期便 佐賀牛 定期便 ひれ すてーき 吉野ヶ里町[FCH020]掲載名を見る
ふるさと納税 【3回定期便】<極上の柔らかさ>佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 定期便 ヒレ 定期便 フィレ 定期便 佐賀牛 定.. 佐賀県吉野ヶ里町掲載名を見る
【3回定期便】 <極上の柔らかさ> 佐賀牛ヒレステーキ 180g×3枚 総量1.62kg 吉野ヶ里町/やま田商店 [FCH020]「最低寄付額」は完全一致の中で現在いちばん寄付額が低いサイトに自動で付きます。最低寄付額・差額は、取得から8日以内(かつ2026年10月1日以降)の掲載だけで判定し、それより古い掲載は「参考」と表示します。「広告」は広告提携(ASP)経由のリンクで、並び順・強調には影響しません。寄付額は各サイトで変わることがあります。申し込み前に各サイトでご確認ください。
寄付額履歴(直近90日)
現在 30,000円|90日最高 90,000円
取得日ごとの寄付額(2日分)
| 取得日 | 楽天ふるさと納税 | Yahoo!ふるさと納税 | 変化 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 30,000 | 90,000 | 掲載 |
| 2026-10-12 | 30,000 | 90,000 | — |
よくある質問
佐賀牛 ヒレステーキ 2人前のふるさと納税は、どのサイトの寄付額が低いですか?
完全一致2サイト中、現在確認できる最低寄付額は楽天ふるさと納税の30,000円(2026年10月12日 18:55時点)。規格違いを含めて量効率が最も高いのは楽天ふるさと納税(140g・1,000円あたり4.7g)。同じ自治体・事業者・内容・容量・配送回数のものだけを比べています。
量や回数が違うものはどう比べていますか?
内容量・配送回数などが違うものは「規格違い」として分け、寄付額1,000円あたりの量(量効率)で比べます。最低寄付額の比較には含めません。
いつ時点の寄付額ですか?
各ポータルの掲載ページから取得した寄付額で、取得日時は掲載ごとに表示しています(最終取得 2026年10月13日 0:17)。最低寄付額・差額は、取得から8日以内(かつ2026年10月1日以降)の掲載だけで判定し、それより古い掲載は「参考」と表示します。掲載終了・在庫切れの掲載は「要確認」と表示します。申し込み前に各サイトで最新の寄付額・在庫をご確認ください。
出典:各ポータル掲載ページ。最終取得 2026年10月13日 0:17(取得日時は掲載ごとに表示)。最低寄付額・差額は、取得から8日以内(かつ2026年10月1日以降)の掲載だけで判定し、それより古い掲載は「参考」と表示します。掲載終了・在庫切れは「要確認」。順位・強調は取得データから自動で決まり、ASP・提携の有無は影響しません。 データポリシー・掲載情報の誤りを報告